Нарастающая сумма. Как сделать.

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Нарастающая сумма. Как сделать.

Сообщение Edward »

Здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, mrt файл на support[at]stimulsoft.com для анализа.

Спасибо.
vlsaf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 09:17

Нарастающая сумма. Как сделать.

Сообщение vlsaf »

Ушло.
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Нарастающая сумма. Как сделать.

Сообщение Edward »

Здравствуйте.

Спасибо за тестовый пример.

Доработки по расчету промежуточных итогов потребовали массового изменеий в коде и это вызвало проблему с сериализацией выражений. Проблема будет исправлена в следующем пререлиз билде.

Спасибо.
vlsaf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 09:17

Нарастающая сумма. Как сделать.

Сообщение vlsaf »

???
Такое впечатление, что программисты не тестируют то, что делают.
Казалось бы, чего проще взять и тот отчет, что вы от меня просили прислать,
протестировать на новой сборке.

Или вы все проблемы тестирования перекладываете на конечного пользователя продукта?
Я понимаю, что тестерам надо что-то платить, а денег не очень то и много.
Но тут то дело простое. Есть отчет, есть новый релиз. Ткнул мышкой и посмотрел, как он себя ведет.
Даже источник данных не причем. Ошибки синтаксиса.

Логика абсолютно непонятная!
Извините, если немного грубо. Но простейший отчет не могу уже месяц сделать на вашей программе.
Паралельно на GDI+ написал свою версию. И она уже работает. Да, не универсально, но работает.

Теперь думаю, а стоит ли дальше смотреть и тестировать ваши предрелизные версии?
Больно уж несерьезное отношение.
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Нарастающая сумма. Как сделать.

Сообщение Edward »

Здравствуйте, Vlad.
vlsaf писал(а):???
Такое впечатление, что программисты не тестируют то, что делают.
Все пререлиз-билды Вы можете рассматривать как бета-версии нашего продукта перед выходом официальной версии. 100% тестирование всех нюансов продукта при его выпуске с такой периодичностью не представляется возможным, особенно в такой период, как сейчас, когда одновременно существуют 2 версии движка отчета, первая из которых оставлена для обеспечения максимальной (! на 100%) совместимости всех созданных ранее отчетов с последними официальными релизами. Особенно новых функций.
Казалось бы, чего проще взять и тот отчет, что вы от меня просили прислать, протестировать на новой сборке.
Мы следующий раз обязательно так и сделаем :) Спасибо.
Или вы все проблемы тестирования перекладываете на конечного пользователя продукта?
Что касается пререлизов - частично да. Самая активная часть наших пользователей очень часто обращается к нам с новыми идеями по поводу усовершенствования продукта, помогает с формированием концепции дальнейшего развития. Бывают, конечно, и случаи с такими ошибками, как в Вашей ситуации, но не часто.
Я понимаю, что тестерам надо что-то платить, а денег не очень то и много.
Интересная мысль - уделим вопросу тестирования более пристальное внимание, спасибо.
Но тут то дело простое. Есть отчет, есть новый релиз. Ткнул мышкой и посмотрел, как он себя ведет.
Даже источник данных не причем. Ошибки синтаксиса.
Вы знаете, ткнуть мышкой во все возможные места не всегда возможно за то время, которое отводится у нас для тестирования. Ответ прост: таких "мест" - тысячи.
Логика абсолютно непонятная!
Извините, если немного грубо. Но простейший отчет не могу уже месяц сделать на вашей программе.
Интересно, что это за отчет такой? Не могли бы Вы пояснить все те нюансы, которые оказались за гранью возможного?

Да нет, все нормально: критика приветствуется именно потому, что мы открыты для критики; возможности продукта растут в геометрической прогрессии на зависть многих наших конкурентов.
Продукт действительно иногда не очень прозрачен в использовании, но чем больше опыта приобретается, тем более сложные отчеты могут быть построены. Простота использования была отдана в жертву повышенной функциональности продукта.
Паралельно на GDI+ написал свою версию. И она уже работает. Да, не универсально, но работает.
Отлично! Если в ходе написания Вашего проекта у Вас появились свежие идеи и Вы готовы ими с нами поделиться, будем Вам очень благодарны!
Теперь думаю, а стоит ли дальше смотреть и тестировать ваши предрелизные версии?
Больно уж несерьезное отношение.
Отличная мысль! Оставьте нам потом ссылку на лучший продукт-конкурент, который Вы выбрали.

P.S. Кстати, если Вам все еще интересно :) функции расчета промежуточных итогов уже доступны и работают отлично. Синтаксис прост: 'Running' после названия функции:

{SumRunning(DataBand, MyDataSource.DataColumn)}

Спасибо.
vlsaf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 09:17

Нарастающая сумма. Как сделать.

Сообщение vlsaf »

Я, наверное, погорячился, с кем не бывает.
Просто ждал, а ничего не заработало.
Вот и выстрелило из меня :)


Короче
В текстовом поле такое выражение.

Код: Выделить всё

{Header.postfachFlag==1?
Lang=="de-DE"
?"Postfach №: "   + Header.postfach
:"Абон. ящик №: " + Header.postfach
:""}
Ваш компилятор это преобразовал к виду

Код: Выделить всё

public void Text6__GetValue(object sender, Stimulsoft.Report.Events.StiGetValueEventArgs e)
{
  e.Value = ToString(sender, Header.postfachFlag==1?
  Lang=="de-DE"
?"Postfach №: "   + Header.postfach
:"Абон. ящик №: " + Header.postfach
:"""", true);
}
Откуда там четыре кавычки взялось перед true?
:"""", true);

Они а дают дальнейшие ошибки.
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Нарастающая сумма. Как сделать.

Сообщение Edward »

Да, в этом и есть проблема. Следующий пререлиз это исправит.

Спасибо.
vlsaf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 09:17

Нарастающая сумма. Как сделать.

Сообщение vlsaf »

Не подскажите, что обозначает восклицательный знак в желтом кружечке?
Или там что-то другое? Просто интересно :)

Изображение
Edward
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Нарастающая сумма. Как сделать.

Сообщение Edward »

Красные черточки - наличие обработчика для этого компонента. Желтая палитра с красками - это микро-значок, который указывает, что для компонента установлены Conditions.

Спасибо.
Ответить