Вопрос по кросс-таблице

Обсуждение Stimulsoft Reports.NET
Ответить
VIL
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 03:12

Вопрос по кросс-таблице

Сообщение VIL »

Вчера скачал дэмо-версию вашего Stimul Reports, который оказался очень привлекательным продуктом (всё очень красиво, достаточно просто, гибко), за что большое спасибо разработчикам, постарались на славу.

Но, несмотря на достаточную простоту, всё таки возникли вопросы:
1. Возможно ли в кросс-таблице контролировать высоту строк? Этот вопрос возник после того, как я развернул текст первых сгруппированных колонок на 90 градусов. При этом увеличилась высота всех строк в таблице, даже если кол-во строк, входящих группу, было достаточно большым (по высоте превосходило длину надписи).

2. Можно ли в кросс-таблице выводить итоги не сверху вниз, а слева направо. То есть если я в качестве итогов хочу видеть 2 показтеля, чтобы выводились они ни один под другим, а рядом (как бы в разных колонах).

Заранее спасибо
VIL
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 03:12

Вопрос по кросс-таблице

Сообщение VIL »

Ворос №1 удалось решить путём манипулирования макс. и мин. величиной строк, но в любом случае такой подход не является выходом
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Вопрос по кросс-таблице

Сообщение Vital »

VIL писал(а):Вчера скачал дэмо-версию вашего Stimul Reports, который оказался очень привлекательным продуктом (всё очень красиво, достаточно просто, гибко), за что большое спасибо разработчикам, постарались на славу.

Но, несмотря на достаточную простоту, всё таки возникли вопросы:
1. Возможно ли в кросс-таблице контролировать высоту строк? Этот вопрос возник после того, как я развернул текст первых сгруппированных колонок на 90 градусов. При этом увеличилась высота всех строк в таблице, даже если кол-во строк, входящих группу, было достаточно большым (по высоте превосходило длину надписи).

О чем идет речь понятно, но не помешало бы небольшое пояснение в виде скриншота и указания какие размеры хотелось бы контролировать.
2. Можно ли в кросс-таблице выводить итоги не сверху вниз, а слева направо. То есть если я в качестве итогов хочу видеть 2 показтеля, чтобы выводились они ни один под другим, а рядом (как бы в разных колонах).
Сейчас так делать нельзя, но мы работаем над этим. Эта возможность будет доступна в одном из следующих билдов (две - три недели). Мы сообщим дополнительно здесь.

Спасибо.
VIL
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 03:12

Вопрос по кросс-таблице

Сообщение VIL »

Большое спасибо за ответ, буду ждать. Моя компания требует от меня рекомендаций на приобретение той или иной системы построения отчётов, и Stimul Reports - просто замечательный вариант. Как только я более или менее разберусь с некоторыми особенностями, мы приобретём ваш продукт.

Насчёт скриншота - как это не смешно, но я не могу его прикрутить к посту, нажатие на кнопку Image просто ставит тэг (использую Internet Explorer 7)

P.S. Огромная благодарнось разработчикам за создание такого ПО. Ну и суппорт просто оличный (это я сужу по форуму=))
Vital
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:23

Вопрос по кросс-таблице

Сообщение Vital »

Большое спасибо за ответ, буду ждать. Моя компания требует от меня рекомендаций на приобретение той или иной системы построения отчётов, и Stimul Reports - просто замечательный вариант. Как только я более или менее разберусь с некоторыми особенностями, мы приобретём ваш продукт.
Насчёт скриншота - как это не смешно, но я не могу его прикрутить к посту, нажатие на кнопку Image просто ставит тэг (использую Internet Explorer 7)
Это ограничение этой версии форума. После окончания тестирования новой версии форума эта проблема будет снята.
Пошлите скриншот на support [at] stimulsoft [dot] com.
P.S. Огромная благодарнось разработчикам за создание такого ПО. Ну и суппорт просто оличный (это я сужу по форуму=))
Именно реагирование на потребности наших пользователей помогает улучшать продукт быстро и в нужном направлении.

Спасибо.
Ответить