Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2020.3 уже на сайте!

Новости Stimulsoft
Ответить
markusnest
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2020.3 уже на сайте!

Сообщение markusnest »

Мы рады объявить о выходе новой версии Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2020.3. Мы разработали и внедрили новые упрощенные редакторы диаграмм; ShowNulls и ShowZeros в графиках; новый способ графического отображения данных - Histogram и многое другое. Мы также выпустили сервисы Stimulsoft Dashboards Cloud и Stimulsoft Reports Cloud для создания отчетов и дашбордов в режиме онлайн по подписке.

Stimulsoft Cloud
Мы постоянно совершенствуем линейку продуктов и их ценовую политику, поэтому рады предложить вам новое решение для создания отчетов и аналитики - облачные продукты Stimulsoft Cloud, Stimulsoft Reports Cloud, Stimulsoft Dashboards Cloud. Эти все продукты доступны по ежемесячной или ежегодной подписке и включают в себя: облачное хранилище, инструменты для создания и просмотра отчетов.


Авторизация с Google
Авторизуйтесь в дизайнере отчетов, облачном хранилище или в личном кабинете пользователя, с использованием учетной записи Google. Для этого в окне входа, выберите команду Вход с Google (Login with Google) и продолжайте работать со Stimulsoft. Привязать или отвязать учетную запись Google можно в меню Профиль (Profile).


Границы при печати в HTML
Печатайте HTML документ из браузера с учетом границ в отчете. Для этого в настройках экспорта отчета, включите параметр Добавить разрывы страниц (Add Page Breaks). В результате, границы страницы отчета будут учитываться при печати из браузера для текущего HTML документа.


Генерация ключа с привязкой к домену
Сгенерируйте лицензионный ключ для продуктов Reports.JS и Dashboards.JS с привязкой к вашему доменному имени. При генерации лицензионного ключа с указанием доменного имени - это доменное имя будет закодировано и прописано в лицензионном ключе. Таким образом, использование этого лицензионного ключа на сайтах с другим доменным именем, будет невозможно. Сформировать такой лицензионный ключ можно в личном кабинете пользователя.


Новая диаграмма
Используйте Гистограмм (Histogram) в своих отчетах и на панелях индикаторов. Гистограмм предоставляет возможность отобразить количество значений в определенном диапазоне. Очень часто, этот тип компонента анализа используется совместно с диаграммой Парето (Pareto).


Новый редактор диаграмм
Создавайте диаграммы в отчетах легко и быстро. В релизе 2020.3.1 мы добавили простой редактор для диаграмм в отчетах. Просто перетяните колонки данных для значений и аргументов диаграммы в редактор. Если вам требуется более тонкая настройка диаграммы, нажмите кнопку Больше опций (More Options), чтобы перейти в расширенный редактор диаграммы.


Новые настройки в редакторе диаграмм
Настройте линии, отображение нулевых значений и значений nulls из редактора диаграммы на панели индикаторов. Для того чтобы перейти к этим настройкам, необходимо нажать кнопку Больше параметров (More Options) в редакторе диаграммы. Вы можете настроить толщину, стиль и цвет линии, её привязку к левой или правой оси Y, выбрать режимы отображения нулевых значений и значений null. Стоит учитывать, что количество параметров в редакторе зависит от используемого типа диаграммы. Также мы добавили много других свойств для настройки диаграмм на панелях индикаторов. Теперь вы можете указать шаг для подписей, использовать дополнительные оси Y и X, отобразить или спрятать крайние значения на оси X, настроить диапазон аргументов и значений, и много другое.


Отобразить нули и nulls
Отобразите на диаграмме дашборда нулевые значения и значения nulls различными способами. Вы можете не отображать эти значения, отобразить их как нулевые значения или соединить эти значения линией. Это предоставляет возможность более гибкого анализа данных и прогнозирования тенденций. Выбор режима отображения этих значений, осуществляется в редакторе диаграммы.


Линии тренда
Анализируйте свои данные и выявляйте тенденции бизнес процессов при помощи линий тренда. Для диаграмм на панелях индикаторов, теперь вы можете добавить линейную, экспоненциальную, логарифмическую линию тренда. Добавление и настройка линий тренда осуществляется в специальном редакторе, который можно вызвать нажав кнопку Обзор (Browse) на панели свойств у свойства Линия тренда (Trend Line).


Ширина кольцевой диаграммы
Настройте ширину рядов кольцевой диаграммы в отчетах. В релизе 2020.3.1 мы добавили эту возможность в отчетах. Для изменения ширины ряда кольцевой диаграммы, выделите необходимый ряд в редакторе и установите значение в свойстве Ширина (Width).


Нумерация в таблице
Нумеруйте списки в таблицах на панели индикаторов. В текущем релизе мы добавили поддержку системных переменных нумерации в элементе Таблица (Table). Вы можете использовать латинскую, арабскую или буквенную нумерацию в своих таблицах.


Ссылки в тексте
Вставляйте ссылки прямо в текст. Для элемента Текст (Text) на панелях индикаторов мы добавили возможность вставить гиперссылку. Для этого необходимо вызвать редактор текста, и нажать кнопку Гиперссылка (Hyperlink). Укажите url адрес и текст для этой ссылки.


Операция в фильтрах
Фильтруйте данные по нескольким полям данных с различными операциями. В релизе 2020.3.1 добавлена возможность определить режим сложения условий фильтрации для элемента панели индикаторов. Ранее, все фильтры работали только с логической операцией ИЛИ (OR). Теперь в редакторе фильтра, вы можете определить логическую операцию сложения условий фильтрации, установив логическую операцию И (AND) или ИЛИ (OR).


Новый словарь в новом отчете
Используйте данные из предыдущего отчета или очищайте словарь. При создании пустого отчета или пустой панели индикаторов можно установить режим создания нового словаря данных. Для этого следует параметр Новый отчет (New Report) установить в значение Новый словарь (New Dictionary). Также, присутствует возможность использовать текущий словарь данных в новом отчете или панели индикаторов. Для этого следует параметр Новый отчет (New Report) установить в значение Объединить словарь (Merge Dictionary).
Ответить