Пользовательские модификации

Обсуждение Stimulsoft Ultimate
Ответить
molochnii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 14:43

Пользовательские модификации

Сообщение molochnii »

Здравствуйте!
Я хочу написать модификацию на автозаполнение некоторых полей в этом приложении. Например автозаполнение псевдонимов для названий колонок в словаре таблиц. У меня есть ещё идеи на эту тему.
Скажите можно ли это сделать?
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Пользовательские модификации

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Не совсем понятно какие модификации и для чего вы имеете в виду.
Да вы можете написать код для этого и использовать перед запуском дизайнера, но в сам дизайнер его встроить не получится, только через исходники.

Спасибо.
molochnii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 14:43

Re: Пользовательские модификации

Сообщение molochnii »

Aleksey писал(а): 11 ноя 2021, 12:25
Я имею ввиду модификации на автозаполнение, что бы не приходилось много раз писать одно и тоже в разных отчетах. Как пример - автозаполнение поля "Псевдоним" в свойствах колонки. Как я представляю работу мод. на данном примере - я ввожу наименование колонки, и если оно есть в заранее подготовленном списке, то в "Псевдоним" автоматически вставляется подготовленный псевдоним. Если текст поля "Наименование" не содержится в подготовленном списке, то поле "Псевдоним" остается пустым.

Кроме прочего, хотел ещё уточнить, есть ли возможность создавать шаблоны отчетов?
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Пользовательские модификации

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

По поводу модфикаций - такой возможности нет, только если у вас есть исходники и менять, добавлять функционал в них.

> Кроме прочего, хотел ещё уточнить, есть ли возможность создавать шаблоны отчетов?

Не совсем понятен вопрос. В дизайнере вы и создаете шаблон отчета. Также, можно создать из кода.

Спасибо.
molochnii
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 14:43

Re: Пользовательские модификации

Сообщение molochnii »

Жаль, что такой возможности нету.
По поводу шаблона - имелось ввиду уже какая то заготовка для создания других шаблонов, но я понял что такое легко можно сделать самому, так что вопрос отпал.
Спасибо за обратную связь :)
Max Shamanov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 13:18

Re: Пользовательские модификации

Сообщение Max Shamanov »

Здравствуйте,

Сообщите нам, если вам понадобится дополнительная помощь.

Спасибо.
Ответить