Создание форм для Angular-приложений

Обсуждение Stimulsoft Forms.WEB
Ответить
markusnest
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Создание форм для Angular-приложений

Сообщение markusnest »

Инструмент для создания форм для Angular

Мы предлагаем продукты для создания редактируемых PDF-форм в ваших приложениях, работающих на платформе Angular. Больше информации о возможностях интеграции, особенностях работы наших продуктов в ваших приложениях, условиях лицензирования и многом другом вы найдете на страницах продуктов.



Stimulsoft Forms

Stimulsoft Forms – компонент для интерактивного сбора и обработки данных от пользователя. Forms легко интегрируется в ваш проект или приложение, имеет знакомый интерфейс и позволяет создавать многофункциональные шаблоны форм для заполнения. Выбирая Stimulsoft Forms, вы выводите взаимодействие с пользователями в вашем приложении на новый уровень.

Stimulsoft Forms – инструмент для создания, редактирования, заполнения, публикации, распространения интерактивных форм и сбора результатов. Наш продукт встраивается в приложение и позволяет создавать разнообразные шаблоны для заполнения пользователем. Богатый функционал позволяет сделать шаблон по-настоящему интерактивным. Пользователь получает заполняемую форму в формате PDF, который можно изменить в любой программе для данного формата.



Как это работает?

Работа с заполняемыми формами происходит на трех уровнях: а) разработчик приложений; б) создатель форм; в) пользователь. Первый шаг – это интеграция и развертывание нашего продукта в вашем приложении или проекте. Мы постарались максимально упростить этот этап работы. Для этого достаточно установить необходимый пакет из репозитория, либо загрузить пакет с нашего сайта и добавить необходимые библиотеки. Никаких дополнительных модулей и специальных расширений не требуется.
  • После интеграции редактор форм может создавать шаблоны документов. Благодаря большому количеству полей можно создавать шаблоны для любых целей: счёт-фактуры и чеки, опросники и анкеты, бланки заказов, резюме и многое другое.
  • Готовый шаблон пользователь получает в формате редактируемого PDF, открыть который можно в любом современном браузере (Chrome, Firefox, Safari) или настольном приложении (Adobe Acrobat, PDF Commander и т.д.).
  • Множество настраиваемых параметров и заполняемых полей делают документ полностью интерактивным.
  • После заполнения пользователю остаётся лишь нажать кнопку Submit, и разработчик приложения получит все необходимые данные в агрегированном виде.
Совместимость

Несмотря на то, что Stimulsoft Forms – самостоятельный продукт, он является частью платформы Stimulsoft. Это значит, что мы обеспечили максимальную совместимость документов, созданных во всех наших продуктах, а также сохранили единый подход к созданию файлов: форм, отчетов и дашбордов. Готовые документы имеют одинаковый формат – .mrt, а дизайнер форм использует ту же логику работы. Основные отличия продукта для создания редактируемых форм от дизайнера отчетов и дашбордов – отсутствие данных в формах и интерактивность создаваемых шаблонов.



Структура

В состав продукта Stimulsoft Forms входят интерактивный редактор документов и вьювер для просмотра форм. Построение форм происходит в редакторе – именно там расположены поля для заполнения, параметры и функционал для оформления документов. Данные из редактируемых полей автоматически отправляются в ваше приложение и хранятся там для последующих анализа и визуализации.



Преимущества заполняемых PDF-форм
  • Гибкая настройка. Все заполняемые поля формы легко настроить исходя из ваших требований: менять шрифт и цвет текста, изменять размер компонентов, добавлять метки и описание и многое другое.
  • Высокая надёжность. Доступ к документам есть у вас и у назначенных пользователей, вмешательство извне исключено. Формат PDF обеспечивает защиту документов благодаря своим алгоритмам.
  • Языковая поддержка. Все наши продукты поддерживают локализацию на 40 языков, что существенно расширяет границы и убирает языковой барьер между пользователями и бизнес-партнерами.
  • Простой цикл работы. Для всех уровней работы реализованы понятные принципы: простая интеграция, создание форм в привычном интерфейсе и работа с шаблонами в штатных программах.
  • Экспорт в PDF. Продукт позволяет экспортировать заполняемую форму в PDF-документ, причем как в файл только для чтения, так и в формат для долгосрочного хранения – PDF/A.
  • Интерактивность. За удобное взаимодействие с продуктов отвечает интерактивный редактор документов с Ribbon-интерфейсом, знакомой панелью управления и принципом WYSIWYG.
Популярный формат

PDF распространён во всём мире благодаря высокой безопасности, сравнительно небольшому объему готовых файлов, возможности открывать и редактировать документы в большом количестве стандартных программ. Заполняемые PDF-формы от Stimulsoft, таким образом, имеют все преимущества этого формата: привычный интерфейс, возможность работы в различных редакторах, отсутствие необходимости распечатывать и сканировать документы, простое взаимодействие и быстрое получение необходимых данных.



Электронная подпись

В наших заполняемых PDF-формах есть возможность электронной подписи, что значительно повышает безопасность документа.

Функционал электронной подписи в Stimulsoft Forms предоставляет возможность в двух вариантах оставить уникальный цифровой след в документе. В первом случае электронная подпись представляет собой совокупность времени и графических элементов, которые связывают документ и его автора. Данная возможность доступна в редакторе в режиме просмотра.

Второй вариант реализации цифровой подписи – создание в редакторе специального поля, где пользователь может оставить подпись средствами программы для работы с PDF. Другими словами, этот вариант дает возможность пользователю подписать документ уникальным электронным идентификатором без использования специальных программ и расширений.

Функциональные возможности поля цифровой подписи в редакторе форм позволяют не только непосредственно нарисовать саму подпись, но и загрузить изображение, добавить текст и описание, а также настроить внешний вид подписи: выбрать цвет текста подписи, цвет фона, установить шрифт и стиль начертания текста, внутренние отступы со всех сторон и так далее.



Входит в Stimulsoft Ultimate

Stimulsoft Forms входит в состав Stimulsoft Ultimate – универсального набора компонентов для аналитики и визуализации данных для всех современных платформ – JavaScript, ASP.NET, .NET Core, Java, PHP, Blazor, Angular, WPF, WinForms и других. Сегодня в состав Ultimate входит 8 продуктов для создания отчетов, 5 продуктов линейки аналитики данных для дашбордов, а также инструменты для работы с интерактивными формами для Angular.
Ответить