Stimulsoft Dashboards.PYTHON

Обсуждение Stimulsoft Dashboards.PYTHON
Ответить
markusnest
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Stimulsoft Dashboards.PYTHON

Сообщение markusnest »

Мощный и современный генератор отчетов для Python-сервисов



Stimulsoft Reports.PYTHON – набор компонентов для создания, просмотра, экспорта, печати отчетов в приложениях и проектах, написанных на языке Python. Продукт поддерживает подключения множества типов данных, позволяет работать с отчетами на серверной и клиентской сторонах, а также предлагает широкие возможности для визуализации и анализа данных.

Узнать больше

Создание дашбордов

Дизайнер дашбордов – ключевой инструмент нашего продукта. Он представляет собой редактор для создания макета дашборда. Вы можете подключить данные из различных источников, далее структурировать их с помощью группировки и сортировки, а также применить визуальное оформление.

Дизайнер дашбордов доступен в виде standalone приложения BI Designer для установки и работы на операционных системах Windows, macOS и Linux, и в виде онлайн-сервиса designer.stimulsoft.com с тем же функционалом. Попробуйте настольную или веб-версию инструмента, чтобы узнать, как работать с дизайнером в ваших приложениях.

Обработчик событий



Обработчик событий – это функционал, призванный упростить всю последовательность работы с данными между клиентом и сервером. Дело в том, что Stimulsoft Dashboards.PYTHON – это клиент-серверная система, где на стороне клиента работает JavaScript-компонент, а за обработку данных отвечает Python-сервер. Благодаря обработчику событий с помощью всего нескольких строчек кода можно автоматизировать процессы передачи данных с клиентской стороны на серверную, их обработки и передачи обратно. Обработчик событий выполняет все действия как на клиенте, так и на сервере, а также имеет функционал для их полного контроля.

Визуализация дашбордов



Самый важный этап работы с данными – это их визуализация. Для этой задачи в продукте Dashboards.PYTHON используется специальный инструмент – вьювер для просмотра готовых дашбордов в Python-приложениях. Вьювер дашбордов полностью настраиваемый, быстрый и удобный в работе, а для полной интеграции в проекты мы предлагаем множество тем оформления и опций для кастомизации внешнего вида и функционала приложения.

Интеграция

Мы постарались разработать продукт для максимально простой интеграции JavaScript-инструмента аналитики данных в любые Web-проекты на Python. Добавлены специальные функции для упрощенной интеграции в проекты, использующие популярные Web-фреймворки Django, Flask и Tornado. Для полноценной работы компонентов достаточно установить Python-пакет и добавить в проект буквально несколько строк кода, весь HTML и JS-код будет развернут автоматически.


Django


Flask


Tornado


Часть Stimulsoft Ultimate



Stimulsoft Dashboards.PYTHON входит в состав Stimulsoft Ultimate – универсального набора компонентов для аналитики и визуализации данных для всех современных платформ – JavaScript, ASP.NET, .NET Core, Java, PHP, Blazor, Angular, Python, WPF, WinForms и других. Сегодня в состав Ultimate входит 10 продуктов для создания отчетов, 7 продуктов линейки аналитики данных для дашбордов, а также инструменты для работы с интерактивными формами для Angular.

Больше про Ultimate
Ответить