Вышла версия 2012.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx.

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2012.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx.

Сообщение Andrew »

Мы рады объявить о выпуске новой версии 2012.1 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx. В последней версии продуктов включен ряд улучшений и усовершенствований, которые делают ее легче в использовании. Все инновации и улучшения для Вас здесь и сейчас. Среди них можно выделить новые типы диаграмм, новый адаптер данных Firebird, компрессия запросов/ответов для клиент-серверных приложений и многое другое.

Возможность скрывать заголовки бэндов
Новая опция предоставляет возможность скрыть заголовки бэндов на странице. Данная опция будет полезна если на странице не хватает места и нужно расположить все бэнды более компактно. Так же, она позволяет более точно увидеть макет страницы отчёта. Новая опция доступна на закладке View линейки инструментов.

Возможность отобразить порядок компонентов
Новая опция предоставляет возможность отобразить порядок компонентов, расположенных на странице. Если компонентов очень много, то данная опция облегчит разработку дизайна отчёта. Помимо порядка компонентов, также отображается уровень вложенности компонента. Эти числа разделяются точкой.

Буфер обмена и Report Checker
Появилась возможность скопировать сообщение об ошибке в буфер обмена. Для этого предназначена специальная кнопка на панели инструментов Report Checker. Теперь не нужно запоминать и переписывать сообщение генератора отчётов вручную, достаточно нажать на кнопку и сообщение скопируется в буфер обмена.

Функция "Сохранить копию"
Добавлена новая функция сохранить копию любого элемента в словаре данных. Кнопка сохранить копию доступна в окне редактирования элемента. Данная функция позволит значительно ускорить процесс создания новых элементов в словаре данных на основе существующих.

Новые типы диаграмм
Вновь расширен список поддерживаемых диаграмм - добавлены новые типы диаграмм: Radar и Bubble. Теперь у Вас есть ещё больше возможностей по построению отчётов.

Новый адаптер данных Firebird
Добавлен новый адаптер данных для Reports.Fx for PHP. Теперь Вы сможете строить отчёты, используя данные из Firebird баз данных. Общее количество адаптеров данных для PHP версии теперь 7.

Компрессия запросов/ответов для клиент-серверного приложения
Теперь при общении клиентской и серверной части все передаваемые данные подвергаются компрессии, что повышает быстродействие и защиту данных, а так же позволяет существенно сократить используемый Интернет трафик. Если Ваш PHP сервер поддерживает функции компрессии, то эта возможность будет использована автоматически.

Поддержка HTML тегов
Теперь можно использовать основные HTML тэги в режиме отображения текста Wysiwyg. Поддерживаются такие тэги, как жирное и наклонное начертание шрифта, цвет и фон текста, тип и размер шрифта, а так же некоторые другие HTML тэги.

Темы отчетов
В новой версии нашего продукта появилась уникальная возможность создавать темы оформления отчетов. Тема отчета предоставляет возможность одним нажатием отформатировать весь отчет. Кроме того, что были добавлены специальные инструменты для создания и последующей работы с темами отчетов в редакторе стилей, мы добавили набор готовых тем отчетов. Созданные темы отчетов, также можно использовать в мастерах построения отчетов.
Ответить