Вышла версия 2012.2 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx

Новости Stimulsoft
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла версия 2012.2 линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx

Сообщение Andrew »

Мы рады сообщить, о втором в этом году выходе линейки продуктов Stimulsoft Reports.Fx версии 2012.2. В этой версии мы реализовали зашифрованные строки подключения, несколько новых функций, возможность отправить отчеты по электронной почте из вьювера отчетов и многие другие функции. Пожалуйста, ознакомьтесь с описанием того, что реализовано в продукте.

Зашифрованные строки подключения
Теперь, новая версия Stimulsoft Reports будет сохранять в отчете все строки соединения с базами данных в зашифрованном виде. Данное улучшение решит проблему несанкционированного доступа к базе данных через содержимое отчета. Отчеты, созданные в предыдущих версиях, будут сконвертированы автоматически.

Новые видео уроки
Большое количество новых видео примеров было добавлено на наш сайт. Мы постарались отобразить в добавленных видео те вопросы, которые больше всего интересуют наших пользователей, и осветить те проблемы, которые возникают при разработке отчетов. Увидеть список всех видео можно здесь http://www.stimulsoft.com/ru/videos.

Кнопка Design Report
Мы добавили специальную кнопку на панель инструментов, чтобы вызвать дизайнер отчетов непосредственно из окна предварительного просмотра.

Отправка электронной почты из вьювера отчетов
Теперь вы можете отправить E-mail с отчетом непосредственно из компонента WebViewerFx. Мы добавили специальный пункт меню для этого. Вы можете отправить отчет в формате PDF, XPS, Excel или любом другом, который поддерживает Stimulsoft Reports. Для этого вам нужно будет задать некоторые настройки электронной почты перед отправкой.

Новые функции

Мы добавили новые функции в словаре отчетов – ToOrdinal, Years, AddMonths, AddDays, AddHours, AddMinutes, AddSeconds, and AddMilliseconds.

Сжатие шрифта
Добавлены новые свойства текстового компонента – ShrinkFontToFitMinimumSize и ShrinkFontToFit. С помощью этих свойств вы можете подогнать текст в текстовых полях.

Цифровая подпись
Начиная с версии 2012.2 все наши пакеты подписываются цифровой подписью.

Закладки в отчетах
Теперь вы можете использовать закладки в своих отчетах. Вы можете организовать таблицу закладок в отчетах. Закладки могут быть использованы для внутренней навигации в отчетах.

Новые стили графиков
Добавлено два новых стиля диаграмм – Style20 и Style21.

Переворачивание текста в диаграммах
Повернутый текст теперь поддерживается в графиках отчетов.

Добавлены Drill-Down отчеты
Отчеты с возможностью drill-down - это отчеты, в котором отдельные элементы могут быть выведены подробно, при нажатии на них. Таким образом, новый отчет будет построен в отдельной вкладке, которая будет отображать детализированные данные.

Диапазон переменных
Для расширения функциональности отчетов в новой версии мы существенно улучшили опцию RequestFromUser для переменных. Теперь вы можете использовать переменные диапазона отчета. К примеру Вы можете использовать параметры диапазона дат. Это усовершенствование упрощает работу отчетов с параметрами.
Ответить