Выбор значения из переменной

Обсуждение Stimulsoft Ultimate
Ответить
Radioride
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:21

Выбор значения из переменной

Сообщение Radioride »

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, создаю простую переменную. Элементы ввожу след. Ключ/Значение = {0 / nol , 1 / odin, 2 / dva}. Выбор стоит "Из переменной".
StiVarTest.jpg
StiVarTest.jpg (62.06 КБ) 1306 просмотров
Проблема заключается в том, что когда я использую эту переменную {Переменная1} то после того как зайти в просмотр(render) отчета, то выводиться будет то что написано в поле "Значение" в форме "Изменение переменной". Т.е. если написано "nol" то отобразится "nol", если написано "0" то отобразиться "0"
Но при выборе элемента из списка в "Просмотр" и нажатия кнопки "Применить" выведен будет ключ. Т.е. если выбрано "nol" то отобразиться "0".
Я предполагал, что раз "Выбор" стоит "Из переменной" то должен выбраться элемент по значению. Т.е. если "Значение" написано "nol" то должен выбраться первый элемент Ключ/Значение = {0 / nol} и в "Просмотр" отобразиться "0".
Если ввести "Значение" "0" то тогда в "Просмотр" в форме выбора элементов отображается "0" что является ключом а не значением элемента Ключ/Значение = {0 / nol}.
Как мне сделать, что бы так происходил правильно выбор элемента сразу и вывод ключа?

Спасибо
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Выбор значения из переменной

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Все правильно, если указано "Из переменной", то будет выведено именно "Значение", а не элемент из списка. В данном случае, как вариант можете указать вариант "Первый".

Спасибо.
Radioride
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:21

Re: Выбор значения из переменной

Сообщение Radioride »

Скажите пожалуйста, а в будущем возможно будет добавить выбирать не только первый, а какой то конкретный элемент из списка?
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Выбор значения из переменной

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Нет, такой опции не планируется.
Radioride
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:21

Re: Выбор значения из переменной

Сообщение Radioride »

Подскажите пожалуйста, тогда как сделать, что бы список не сортировался, а то получается когда я выставляю первым по списку нужно мне значение, то потом оно после сортировки оказывается не первым. Хотя выводится значение в поле и правильное. Получается разночтение того что в поле и того какое значение в отчете.
Переменную я создаю вот так

Код: Выделить всё

Stimulsoft.Report.Dictionary.StiVariable Var = new Stimulsoft.Report.Dictionary.StiVariable();
Var.Name = "VarName";
Var.Alias = "Alias";
Var.Description = "Desc";
Var.Type = typeof(string);
Var.RequestFromUser = true;
Var.DialogInfo.AllowUserValues = false;
Var.Selection = Stimulsoft.Report.Dictionary.StiSelectionMode.First;
Var.DialogInfo.Keys = new String[] { "0", "1", "2", "3", "4", "5" };
Var.DialogInfo.Values = new String[] { "nil", "odin", "dva", "tree", "4etire", "pyte" };
report.Dictionary.Variables.Add(Var);
StiVarTest2.jpg
StiVarTest2.jpg (126.64 КБ) 1267 просмотров
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Выбор значения из переменной

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Разбираемся с проблемой, о результатах дадим знать.

Спасибо.
Ответить