Доступна для скачивания новая версия Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2020.4

Новости Stimulsoft
Ответить
markusnest
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Доступна для скачивания новая версия Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2020.4

Сообщение markusnest »

Мы рады объявить о выходе новой версии Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2020.4.1. В новой версии мы выпустили новый продукт Stimulsoft Reports.Angular, добавили поддержку NET Core 3.1 для WinForms.

Stimulsoft Reports.Angular
В релизе 2020.4.1 мы рады представить вам кроссплатформенный, полнофункциональный набор инструментов разработки, просмотра и конвертации отчетов для платформы Angular версии 9 и выше. Stimulsoft Reports.Angular использует клиент-серверную технологию для работы. На стороне клиента работают быстрые Angular компоненты, а на стороне сервера используется полнофункциональное ядро отчетов, работающее под управлением .NET Framework 4.5 и выше либо .NET Core 2.0 и выше. Stimulsoft Reports.Angular является частью продукта Stimulsoft Reports.Web, и представлен отдельными пакетами на NuGet (серверная сторона) и NPM (клиентская).


Поддержка .NET Core 3.1 for WinForms
В текущем релизе мы добавили поддержку .NET Core 3.1 для WinForms компонентов. Теперь вы можете использовать эти компоненты для создания, редактирования и просмотра отчетов и панелей индикаторов в .NET Core приложениях. Все компоненты входят в состав продукта Stimulsoft Reports.Net, так же доступны примеры использования на GitHub.


Спарклайны в отчетах
В релизе 2020.4.1 добавлен компонент визуализации данных в отчете - Спарклайн (Sparkline). Добавьте компонент на страницу отчета или бэнд Данные (Data), укажите колонку данных и выберите тип. Значения данных могут быть отображены в виде Линии (Line), Области (Area), Гистограммы (Column) или Выигрыш/Проигрыш (Win/Loss). Также, можно обозначить крайние и максимальные значения точками.


Просмотр данных у элементов
Теперь можно просмотреть данные текущего элемента дашборда прямо из вьювера. Для этого нажмите кнопку Просмотр данных (View Data) необходимого элемента, и в отдельном меню отобразятся все значения колонок данных этого элемента. При необходимости, кнопку Просмотр данных можно отключить в меню Взаимодействие (Interaction) текущего элемента.


Просмотр запроса дашборда
При разработке панели индикаторов с использованием нескольких источников данных можно просмотреть виртуальную таблицу данных текущего дашборда. Виртуальная таблица данных дашборда – это объединенная таблица, сформированная из используемых источников данных дашборда. Для её просмотра выберите команду Просмотр запроса (View Query) в контекстном меню заголовка дашборда.


Поддержка GIS
В релизе 2020.4.1 мы добавили возможность отобразить на элементе Онлайн карта (Online Map) геометрические примитивы по стандартам SQL. Добавьте онлайн карту на дашборд и перетяните колонку GIS данных в соответствующее поле. Также можно изменить подложку карты.


Настройки подписей в измерительном приборе
Теперь подписи значений в элементе Измерительный прибор (Gauge) можно располагать как снаружи шкалы значений, так и внутри. Также, подписи значений можно выключить. Настройка подписей осуществляется на панели свойств, в группе Заголовки (Labels). Кроме этого, мы про оптимизировали алгоритм расчета количества подписей для элемента в зависимости от его размера.


Обновленный редактор взаимодействий
В релизе 2020.4.1 мы усовершенствовали редактор Взаимодействий (Interaction) при разработке отчетов. В результате оптимизации мы сохранили весь прежний функционал и увеличили количество параметров детализации в два раза.


Отобразить пустые значения
При использовании элементов фильтрации на панели индикаторов, данные могут содержать пустые значения. В списке значений элементов фильтрации, оно будет представлено как пустое значение. В релизе 2020.4.1 добавлена возможность отображать или не отображать пустые значения в списке значений текущего элемента фильтрации. Для этого следует установить или снять флажок параметра Отобразить пустоты (Show Blanks).


Сортировка по отклонению
В релизе 2020.4.1 можно сортировать значения индикатора и прогресса по значению отклонения. Значение отклонения рассчитывается генератором отчетов при анализе данных дашборда и представляет собой отношение значений индикатора к целевым значениям в процентах. Эта сортировка актуальна, только если в элементах заданы Ряды (Series).


Значки в диаграммах
Теперь в диаграммах отчетов вы можете использовать значки для отображения графических объектов диаграммы, в маркере подписей, а также в легенде диаграммы. Для этого необходимо выделить определенный ряд диаграммы и установить необходимый значок как значение свойства Значок (Icons).
Ответить