Вышла новая версия Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2020.5

Новости Stimulsoft
Ответить
markusnest
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла новая версия Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2020.5

Сообщение markusnest »

Мы рады объявить о выходе новой версии Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2020.5.1, которая уже доступна для загрузки. Новая версия содержит несколько важных улучшений, включая совместимость с .NET 5.0, возможность подключения к Google Firebase, также добавлена поддержка диаграмм Box and Whisker.


Выражения в свойствах
Начиная с релиза 2020.5.1 вы можете использовать выражения как значения некоторых свойств компонентов отчета и панели индикаторов (дашборда). В зависимости от результата вычисления выражения, свойство компонента будет установлено в определенное значение. Используя выражения как значение свойства, вы можете настроить условие печати компонента, его включения, оформления содержимого и другое.


Совместимость с .NET 5.0
Рады сообщить, что начиная с версии 2020.5.1 добавлена поддержка .NET 5.0 RC1 фреймворка для наших WinForms и WPF компонентов. Так же, минимально необходимая версия .NET Core была повышена с 3.0 до 3.1, минимальная версия для .NET Framework осталась 4.5 - без изменений. Наши Web компоненты поддерживают .NET Standard 2.1, который обратно совместим с .NET 5.0 фреймворком. Мы внимательно следим за развитием .NET и стараемся максимально обеспечить совместимость наших компонентов с новейшими технологиями.


Пузыри
Для элемента Таблица (Table) на панели индикаторов мы добавили новый тип колонки - Пузыри (Bubble). Каждое значение колонки данных будет представлено в виде отдельного пузыря, размер которого зависит от величины значения. Цвета пузырей для положительных и отрицательных значений могут быть определены в стиле текущего элемента или пользователем в редакторе элемента.


Шаринг отчета в Facebook и Twitter
В релизе 2020.5.1 мы добавили команду Доступ (Share) на риббон панель дизайнера. Поделиться своим отчетом или дашбордом стало еще проще! Кроме этого, теперь вы можете опубликовать его сразу в социальную сеть - Facebook или Twitter.


Новая диаграмма - Box and Whisker
В релизе 2020.5.1 мы добавили новую диаграмму размаха Box and Whisker. Этот тип диаграммы предоставляет возможность отобразить группы числовых данных с использованием квартилей. Просто добавьте диаграмму в отчет или на панель индикаторов (дашборд) и анализируйте свои наборы данных.


Новый адаптер - Google Firebase
Начиная с релиза 2020.5.1 вы можете получить данные из платформы Google Firebase. При создании нового источника данных, выберите тип соединения как Firebase, укажите URL данных (Data URL) и Секрет базы данных (Database secret). После этого, все данные из указанного хранилища данных будут преобразованы в таблицы, на основе которых можно разработать отчеты и дашборды.


Новый источник данных - GIS
В прошлом релизе мы добавили возможность отображения графической информации на онлайн карте. В новом релизе 2020.5.1 мы решили пойти дальше, и разработали возможность создать GIS источник данных на основе WKT или GeoJSON файлов. Полученные данные вы сможете использовать в онлайн картах для отображения графической информации.


Новые возможности для GIS
В релизе 2020.5.1 мы усовершенствовали GIS карту и теперь вы можете не просто отобразить примитивы на онлайн карте, а также определить их цвет и размер. Для этого в редакторе онлайн карты, просто укажите колонки данных с кодировкой цвета и размера в соответствующих полях. Также, для примитивов типа Точка (Point), можно отобразить дополнительную информацию в тултипе при наведении. Для этого укажите колонку данных с текстом описания в поле Описание (Description) редактора. После чего, при наведении курсора на точку карты, будет отображаться дополнительная информация в тултипе.


Усовершенствованный элемент Изображение
Начиная с релиза 2020.5.1 мы усовершенствовали элемент панели индикаторов Изображение (Image). Этот элемент дашборда превратился из статического в динамический. Теперь вы можете получать изображения из колонок данных, переменных и файлов, используя гиперссылки.


Условное форматирование
В этом релизе мы расширили возможности анализа данных для элементов Таблица (Table) и Прогресс (Progress) панели индикаторов. Теперь к этим элементам вы можете применять условное форматирование значений.


Стили для спарклайна
В предыдущем релизе мы добавили новый компонент для отчетов - Спарклайн (Sparkline). Начиная с релиза 2020.5.1, вы можете назначать этому компоненту стиль. Для этого создайте стиль типа Индикатор (Indicator), произведите его настройку и при помощи свойства Стиль компонента (Component Style) присвойте этот стиль для спарклайна.


Цвета спарклайнов в дашбордах
Использовать спарклайны в таблицах дашборда можно с первого релиза продукта. По умолчанию, цвета для спарклайнов таблицы назначаются из стиля элемента. В релизе 2020.5.1 мы добавили возможность настройки цветов спарклайнов таблицы из редактора этого элемента. Откройте редактор таблицы, выделите колонку типа спарклайн, установите параметр Цвет (Color) в значение По выбору (Custom) и определите цвета для значений этой колонки.


Новая карта - Океания
В релизе 2020.5.1 мы добавили новый вид региональной карты - Океания (Oceania). Теперь вы можете использовать эту карту при разработке отчетов и дашбордов.


Поддержка ZUGFeRD v2.1
Формат ZUGFeRD при экспорте в PDF компоненты Stimulsoft поддерживают с 2016 года. В релизе 2020.5.1 мы добавили поддержку новой спецификации этого формата - ZUGFeRD v2.1.
Ответить