Версия Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2021.3. Список изменений.

Новости Stimulsoft
Ответить
markusnest
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Версия Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2021.3. Список изменений.

Сообщение markusnest »

Мы рады сообщить о выпуске новой версии Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2021.3, которая уже доступна для скачивания. В этом выпуске мы добавили 5 представлений для элемента Диаграммы для дашбордов, новый адаптер данных для сервиса Google Analytics, новый Редактор условий, расширили функциональность Переменных, а также добавили множество других нововведений и улучшений.

Несколько диаграмм в одной
В релизе 2021.3 мы добавили возможность для элемента дашборда Диаграмма (Chart) указать до 5 представлений. Каждое представление - это отдельный тип диаграммы, со своими полями данных. Переключение представлений осуществляется во вьювере при помощи элементов управления. При этом настройка представлений выполняется в редакторе элемента Диаграмма на панели дополнительных параметров.


Новые возможности переменных
В этом релизе, мы расширили возможности переменных типа Список (List). Во-первых, для них добавлена возможность создавать зависимые переменные. Ранее это было возможно только с переменными типа Значение (Value). Теперь можно создавать зависимые переменные как для каждого типа, так и для их комбинаций. Кроме этого, добавлена возможность указания значений по умолчанию для переменных типа Список.


Видимость колонок таблицы
В релизе 2021.3 мы расширили возможности управления видимостью полей данных для элемента Таблица (Table) в дашбордах. При разработке аналитических панелей теперь можно указать условие включения поля данных через выражение, которое указывается как значение параметра Видимость (Visible) этого поля в редакторе элемента. При просмотре дашборда во вьювере мы добавили элемент управления видимостью колонок таблицы. Этот элемент управления содержит перечень всех колонок таблицы. Просто снимите флажок с колонок, которые необходимо спрятать. Отключить или включить этот элемент управления можно в режиме дизайна дашборда в меню Взаимодействие (Interaction).


Выравнивание итога Таблицы
В релизе 2021.3 для элемента Таблица (Table) в дашбордах мы добавили возможность выравнивания итога по горизонтали: слева, справа, по центру. Изменить выравнивание итога колонки таблицы можно при помощи свойства Выравнивание итога (Summary Alignment). Просто выделите колонку данных в редакторе таблицы и на панели свойств установите необходимое значение.


Поиск в элементах фильтрации
В этом релизе мы добавили возможность поиска значений для элементов фильтрации дашборда: Список (List Box) и Поле со списком (Combo Box). Строка поиска будет отображаться автоматически, если количество значений в элементе будет больше 10. Далее необходимо лишь ввести часть или целиком искомый текст.


Адаптер для Google Analytics
В этом релизе мы добавили новый адаптер для получения данных из сервиса Google Analytics. Он представлены на закладке Google в окне Новый источник данных (New Data Source). Теперь можете создавать отчеты и дашборды для web-аналитики.


Настройка значков для рядов индикатора
Начиная с релиза 2021.3 можно настраивать значки для различных значений индикатора при использовании рядов. Ранее можно было лишь выбрать набор иконок для всех значений ряда. Теперь можно определить диапазон значения применения иконки. Настройка диапазонов для значков осуществляется в редакторе индикатора при наличии рядов. Для этого следует установить параметр Режим (Mode) в значение Пользовательский (Custom).


Инструмент выбора цвета
В релизе 2021.3 для палитры цветов в WinForms дизайнере отчетов мы добавили инструмент выбора цвета (Eyedropper). Выберите данный инструмент и, удерживая левую кнопку мыши нажатой, перетащите его на элемент, чей цвет вы хотите получить.


Безопасная копия отчета
Начиная с релиза 2021.3 мы добавили защиту от непреднамеренного закрытия программы при разработке отчета или дашборда в приложении Stimulsoft BI дизайнер для Windows. Теперь в случае возникновения нештатных ситуаций, сохраняется резервная копия отчета. При следующем запуске приложения, вы можете восстановить ее, нажав в окне Восстановление элементов (Recover Items) кнопку Восстановить (Recover).


Новый редактор условий
В релизе 2021.3 обновлен и оптимизирован редактор условного форматирования элементов дашборда. Теперь второе значение условие можно указать как выражение. А для элемента Таблица (Table) добавлена возможность определить колонки таблицы, для которых необходимо применять условное форматирование. Ранее необходимо было для каждой колонки таблицы определять свое условное форматирование.
Ответить