Вышла новая версия Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2021.4

Новости Stimulsoft
Ответить
markusnest
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Вышла новая версия Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2021.4

Сообщение markusnest »

Мы рады сообщить о выпуске новой версии Stimulsoft Reports и Stimulsoft Dashboards 2021.4, которая уже доступна к использованию. Мы интегрировали Blockly в редактор событий, добавили планировщик (scheduler) в Desktop Designer, добавили возможность заполнения данных вручную для разработки аналитических панелей и многое другое. Также мы выпустили новый продукт Dashboards.PHP.


Blockly
Интегрирован инструмент Blockly для создания скриптов событий в отчете. С помощью этого инструмента вы можете создавать различные сценарии визуальными средствами без написания кода. Сценарий события, созданный с помощью Blockly, будет универсальным для всех генераторов отчетов, и соответственно, ваш отчет будет работать как в WinForms-, так и в JS-дизайнере отчетов. Список поддерживаемых событий компонентов отчета может различаться.



Версии фреймворка при публикации отчетов
В мастере публикации отчетов добавлена возможность выбора типа и версии фреймворка для ASP.NET MVC, WinForms и WPF платформ. Доступны .NET Framework 4.5.2, .NET Core 3.1, .NET 5.0 фреймворки. Это позволит сократить время интегрирования компонентов Stimulsoft в ваше приложение.



Stimulsoft Dashboards.PHP
Запускаем новый продукт - Dashboards.PHP, основанный на JavaScript ядре анализа данных. Для вас доступны все необходимые скрипты, подробная документация и примеры интеграции. Воспользуйтесь всем этим прямо сейчас для быстрого и эффективного достижения своих целей в вашем PHP-проекте.



Планировщик
Добавлен инструмент Планировщик (Scheduler) для автоматизации процесса отчетности в Stimulsoft Designer. С помощью этого инструмента вы можете преобразовать отчет и дашборд в готовый документ, а также отправить их по email согласно определенному расписанию. Доступны ежечасные, ежедневные, еженедельные, ежемесячные, ежегодные планировщики с большим количеством возможностей для настройки гибкого расписания.



Ручной ввод данных
Для элементов дашборда Диаграмма (Chart), Индикатор (Indicator), Прогресс (Progress), Измерительный прибор (Gauge) добавлена возможность ввода данных вручную. Переключение в ручной режим ввода осуществляется в редакторе этих элементов. Поля ввода значений представляют собой ячейки, которые связаны построчно. Количество строк при этом не ограничено, а в ячейках, кроме значений, также можно указывать выражения.



Выход за рамки
Для компонента Текст (Text Box) добавлена возможность заполнения пространства страницы за границами печати цветом фона этого компонента. Это определяется при помощи свойства Выход за рамки. В зависимости от выбранного направления, цветом фона текстового компонента будет заполняться пространство страницы за границы печати до границ страницы.



Новый редактор элементов в переменной
Улучшен редактор элементов переменной. Теперь поля ввода элементов представлены в виде безразмерной сетки. В ячейках которой можно указать как просто значения, так и выражения.



Клонирование в словаре
Упрощена возможность клонирования элементов в словаре данных. При помощи команды Копия (Duplicate) в контекстном меню вы можете быстро клонировать источники данных, соединения, переменные и другие элементы словаря данных.



Поддержка Windows 11
В преддверии выхода новой версии операционной системы Windows 11 мы провели тестирование Stimulsoft Designer. И рады вам сообщить, что наш инструмент полностью готов к новой версии ОС. Кроме этого, в WPF дизайнере отчетов мы добавили тему Windows 11 для GUI.



Текст в фигурах
Добавлена возможность указать текст внутри геометрических фигур. Эта возможность доступна для большинства фигур. Поле ввода текста располагается в редакторе компонента Геометрия (Shape).
Ответить