Ошибка при загрузке дашборда

Обсуждение Stimulsoft Ultimate
Ответить
George Khuriev
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 12:50

Ошибка при загрузке дашборда

Сообщение George Khuriev »

1.
Сменился адрес подключения к базе банных(переезд на другой сервер)
При попытке отредактировать отчёт для изменения строки подключения - получаем пустую страницу редактора, без страниц дашборда, источников данных
2. При работе с Excel файлами в качестве источника данных использовали функцию datediff - в одном из столбцов была строка с пустым значением (колонка предварительно была преобразована с помощью функции StrToDateTime)
получили ошибку Microsoft.CSharp.RuntimeBinder.RuntimeBinderException: "The best overloaded method match for 'System.Collections.Generic.List<decimal>.Add(decimal)' has some invalid arguments" и опять же редактор не загрузил ничего, и не оставил возможности редактирования отчета.
3.Медленно открывается редактор отчётов при работе с сравнительно большими данными(около 500 тыс строк на таблицу). Зачем при открытии редактора загружать полный набор данных в редактируемый дашборд ? Почему не загружать небольшой фрагмент данных на которых будет удобно и быстро, без лагов собрать дашборд, а уже в просмотре отчета получать полный набор данных и заниматься анализом ?
Aleksey
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Ошибка при загрузке дашборда

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

1. Опишите проблему подробнее, если возможно вышлите пример проекта, кьторый воспроизводит проблему.

2. Вышлите пример отчета с тестовыми данными для анализа.

3. Вы можете ограничить количество данных при вызове дизайнера, и получать все только при просмотре.

Спасибо.
Ответить