Не получается создать круговую диаграмму в отчете с общим количеством значений по параметру

Обсуждение Stimulsoft Reports.WEB
Ответить
BlackBitLS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 15:10

Не получается создать круговую диаграмму в отчете с общим количеством значений по параметру

Сообщение BlackBitLS »

Добрый день!

Структура JSON примерно такая:

{
"Game": [
{
"number": "GM-180417",
"complexity": "Medium"
},
{
"number": "GM-180418",
"complexity": "High"
},
{
"number": "GM-180419",
"complexity": "High"
},
{
"number": "GM-180420",
"complexity": "Medium"
},
{
"number": "GM-180421",
"complexity": "Medium"
}
]
}
В отчете хочу создать круговую диаграмму, которая вывела бы общую статистику по колонке "complexity", т.е. чтобы в итоге диаграмма поделилась на 2 области, параметр"High" со значением 2 и вторая область параметр "Medium" со значением 3. Другими словами хочу вывести общее количество значений по каждому из параметров колонки "complexity".
Для этого в параметре "Колонка данных аргумента" указываю колонку "Game.complexity", а в параметре "Значение" указываю "{Count(Game.complexity)}", но диаграмма не формируется. Пробовал разные вариации, но не получается. Даже в тип Integer пробовал преобразовывать колонку "complexity", но получал не общие показатели по колонке "complexity", а по каждой записи в отдельности, т.е если брать наш пример диаграмму поделенную на 5 частей со значением 1.

Важное замечание пробовал построить такую диаграмму через "панель индикаторов". В аргументах была колонка "Game.complexity", а в значениях "complexity(Count)", то есть в параметре "выражение" было указано "Count(Game.complexity)"и в итоге все вывелось как мне нужно, с общим количеством по каждому из параметров в колонке "complexity". Но мне нужен такой же результат без использования "панели индикаторов" для формирования диаграммы на странице отчета, и я не понимаю, почему все те же самые настройки не работают при обычном построении диаграмм через раздел "Вставить" -> "Диаграмма".

Подскажите, пожалуйста, как мне построить такую диаграмму?
Aleksey
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Не получается создать круговую диаграмму в отчете с общим количеством значений по параметру

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Вы можете добавить DataTransformation элемент и использовать его для диаграммы.

Спасибо.
Вложения
Report.mrt
(7.89 КБ) 106 скачиваний
BlackBitLS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 15:10

Re: Не получается создать круговую диаграмму в отчете с общим количеством значений по параметру

Сообщение BlackBitLS »

Спасибо за помощь)
Хотел уточнить, а возможно ли получить такую же диаграмму, не используя панель индикаторов, преобразование, создание переменных и т.п., то есть, не создавая новых объектов в данных, а чисто на исходных данных, которые есть в источнике данных? Например, используя только (бэнды, вставку диаграмм, компоненты) - их свойства и функции или выражения.
Aleksey
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:57

Re: Не получается создать круговую диаграмму в отчете с общим количеством значений по параметру

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте,

Если предварительно для диаграммы нужны какие-то преобразования данных оригинального источника, то нет.

СПасибо.
Ответить