Stimulsoft Dashboards.ANGULAR

Обсуждение Stimulsoft Dashboards.ANGULAR
Ответить
markusnest
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Stimulsoft Dashboards.ANGULAR

Сообщение markusnest »

Создание дашбордов в Angular-приложениях

Stimulsoft Dashboards.ANGULAR предлагает инструменты для аналитики и визуализации данных в приложениях, написанных на фреймворке Angular. Работа с данными основана на клиент-серверной технологии: обработка данных происходит на сервере, использующем .NET Core, ASP.NET MVC и .NET, а непосредственное создание дашбордов – на Angular-клиенте.



Мощные и гибкие компоненты для визуализации данных в веб-приложениях

Stimulsoft Dashboards.ANGULAR – это набор высокопроизводительных инструментов визуализации и аналитики данных в веб-приложениях. Продукт включает в себя компоненты дизайнер для создания дашбордов и вьювер для их просмотра, которые доступны в виде NPM-пакетов для разработчиков. Дизайнер дашбордов также доступен в качестве приложения для работы на Windows, macOS и Linux, и как облачный сервис designer.stimulsoft.com для работы прямо в браузере.



Выбрав Stimulsoft Dashboards.ANGULAR вы получите возможность подключать данные из SQL-, файловых и онлайн-источников данных, визуализировать ваши бизнес-данные с помощью десятков элементов: таблиц, карт, диаграмм и много другого, а также экспортировать готовые документы в популярные форматы данных.

Визуализация дашборда

Едва ли не самым важным этапом построения дашбордов является визуализация имеющихся данных. Для этой задачи в нашем продукте используется специальный компонент для просмотра дашбордов – интерактивный вьювер. Компонент полностью настраиваемый, быстрый и удобный в работе, имеет широкий набор функциональных возможностей. Для полной интеграции в проекты мы предлагаем множество тем оформления и опций для кастомизации внешнего вида и функционала приложения.

Разнообразие форматов экспорта

Продукт аналитики данных для Angular-приложений поддерживает экспорт в различные форматы – PDF или MS Excel для последующей печати, HTML для просмотра в браузере, а также во различные форматы изображений – PNG, GIF, JPEG и другие. Также в любой момент создания дашборда можно зафиксировать его состояние с помощью Снимка дашборда.



Возможности клиент-серверной системы

Инструмент аналитики и визуализации данных для Angular-приложений использует клиент-серверную технологию. На стороне клиента работают быстрые и лёгкие Angular-компоненты, отвечающие за пользовательский интерфейс. На стороне сервера – мощное ядро данных, которое, работает с источниками данных, строить и экспортирует дашборды.

Клиент

Сторона клиента представлена Angular-приложением, которое работает в окне браузера. Продукт включает в себя веб-вьювер и дизайнер дашбордов. Вьювер написан на Angular, поддерживает опции, события, методы и другие возможности фреймворка. Также в состав продукта входит дизайнер, разработанный с использованием JavaScript и доступный в виде Angular-компонента.

Сервер

Серверная сторона представлена мощным ядром дашбордов, которое работает под управлением .NET Framework 4.5 и выше, либо .NET Core 2.0 и выше. Клиентская сторона на Angular использует один и тот же API для общения с любой из серверных сторон. Это позволяет значительно расширить круг систем для развёртывания и доступных баз данных, и, в то же время, использовать весь доступный функционал продукта.


Данные для дашбордов

Одно из ключевых преимуществ нашего продукта – многообразие данных, которые вы можете использовать при создании аналитических панелей в вашем приложении. Мы предлагаем большой список поддерживаемых серверов данных – MS SQL, Firebird, MySQL, PostgreSQL и других, также вы можете получить данные из XML, JSON, Excel и других файловых источников.

Доступны предварительная подготовка и преобразование данных, создание виртуальных источников, возможность встраивать данные прямо в шаблон отчета в виде ресурсов. Это лишь немногое из того, что умеют делать с данными продукты Stimulsoft.

Часть Stimulsoft Dashboards.WEB

Инструмент аналитики данных для Angular – часть продукта Stimulsoft Dashboards.WEB, который представляет собой инструмент для создания дашбордов для платформ ASP.NET, ASP.NET MVC, .NET Core, Blazor. Продукт включает всё необходимое для работы с дашбордами в окне веб-браузера.
Ответить