Скоро выйдет Stimulsoft Reports.Mobile.

Обсуждение Stimulsoft Reports.WEB
Ответить
Andrew
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:22

Скоро выйдет Stimulsoft Reports.Mobile.

Сообщение Andrew »

В свете развития мобильных технологий компанией Stimulsoft, мы рады представить генератор отчетов, созданный с использованием технологии HTML5, является оптимизированным решенрием для работы с планшетами, мобильными устройствами и смартфонами. Для чего он нужен и как проходили работы по его созданию нам расскажет главный разработчик Кондратович Анатолий.

- Анатолий, в чем сущность нового продукта от Stimulsoft?

- Наш новейший продукт предназначен непосредственно для работы с мобильными устройствами, такими, как планшет, смартфон. Он необходим для создания новых отчетов, их отображения, редактирования и печати. Преимущество данного генератора заключается в том, что он специально оптимизирован для использования на мобильных устройствах, таких как планшет, который всегда можно иметь с собой. Пропала необходимость быть привязанным к своему офису, быть ограниченным своим рабочим местом. Теперь наши пользователи стали воистину мобильными, т.к. они смогут работать со своими отчетами где бы не находились.

Также одно из его достоинств состоит в том, что это не специальное приложение для iOS или Android, это набор web компонентов, которое используют технологию HTML5, позволяющую сделать наши компоненты более универсальными и доступными для наших пользователей. Легко интегрировать функции мобильной отчетности в существующие web приложения. Нет никакой необходимости в установлении данных компонентов на конечные устройства, достаточно наличие мобильного web браузера, поддерживающего HTML5. Кроме того, с данным продуктом можно работать не только с планшетов и смартфонов, но и с desktop, т.к. это просто HTML5, который можно запустить и использовать просто с помощью мыши из браузера – абсолютная универсальность.

- Как будет называться новый продукт?

- Новый продукт будет называться крайне просто - Stimulsoft Reports.Mobile. Само название говорит о его предназначении и направлении его использования.

- Что же такое HTML5?

- Все крайне просто. HTML5 – это последняя версия HTML-стандарта и самая перспективная технология для использования в интернете. С помощью данной технологии стало возможно обеспечить поддержку новейшим приложениям, позволяя переносить возможности настольных приложений в web мир. На базе HTML5 мы и выпустили новый генератор отчетов от компании Stimulsoft для мобильных приложений.

- Почему выбор пал именно на HTML5?

- Генератор отчетов для работы с отчетами на планшетах был востребован нашими пользователями уже давно, но в виду сложности реализации, мы долго не могли взяться за его создание. Мы стали использовать HTML5 потому, что технологии Silverlight и Flash (где у нас существуют полный спектр средств разработки отчетов и работы с ними) не поддерживается на смартфонах. Единственная технология, которая предоставляет большой набор возможностей это HTML5. В последнее время, технология HTML5 набрала необходимую силу и поддержку, а у планшетов появилась необходимая производительность, и мы взялись за создание нового генератора отчетов для мобильных приложений.

- Возможно ли использовать отчеты, наработанные в других наших продуктов?

- Как обычно, между всеми нашими продуктами существует полная совместимость. Т.е. отчет, разработанный, к примеру, на Stimulsoft Reports.Silverlight, можно использовать в Stimulsoft Reports.Mobile. Ни каких сложностей при этом не возникнет.

- Какие сложности возникали при разработке?

- При создании нового генератора отчетов, возникли легкие трудности, связанности с новизной еще молодой технологии HTML5. Это было обусловлено тем, что многие устройства и браузеры не адаптированы под HTML5. При разработке приходилось каждый блок кода проверять на различных браузерах и адаптировать его под каждый браузер, добиваясь полной кросс-браузерности. Однако, благодаря этому, мы можем заявить с уверенностью, что каким бы браузером Вы не пользовались, Вы всегда увидите один и тот же отчет, в одном и том же виде, в одном и том же качестве.

- Сколько потребовалось времени на разработку нового продукта?

- На разработку нашей команде потребовалось чуть больше года. Можно было успеть более в короткие сроки, но не хотелось, что-то потерять из виду, допустить какие-либо ошибки. Пришлось «покопаться» в интернете, прочитать и изучить множество информации по платформе HTML5 и, не смотря на новизну технологии, подготовить к релизу полный, готовый к работе стабильный инструмент.

До появления продукта остались считанные месяцы. Мы рады, что в скором времени наши пользователи смогут редактировать свои отчеты прямо на планшете, просматривать отчеты на смартфонах и планшетах, тем самым, сделать свой бизнес более мобильным, более гибким и быстрым, с использованием современных технологий. Работайте с пользой и в удовольствие!
Ответить