Архитектура отчёта

Обсуждение Stimulsoft Reports.Silverlight
Закрыто
sutni
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:04

Архитектура отчёта

Сообщение sutni »

Подскажите, как лучше организовать дрилл-даун с динамической подгрузкой данных?

У меня на форме лежит Вьювер, который заполняется данными полученными от WCF:

Код: Выделить всё

using (var stream = System.Reflection.Assembly.GetExecutingAssembly()
                        .GetManifestResourceStream("PitReports.ReportsTemplates.Pit_ActivitiesTime.mrt"))
                    {
                        StiReport report = new StiReport();
                        report.Load(stream);
                        report.CalculationMode = StiCalculationMode.Interpretation;
                        report.Dictionary.Variables["Filters"].Value = FilterString;
                        report.Dictionary.Variables["UserName"].Value = Result.UserName;
                        report.RegBusinessObject("Data", "WorkTimeInDays", Result.WorkTimeInDays);
                        report.Render();
                        m_viewer.Report = report;
                    }
Это данные, которые лежат на основной странице. Теперь мне на эту страницу нужно добавить возможность детализации. Поскольку данных очень много, то хочется нужную детализацию подгружать по мере надобности. Есть ли возможность организовать какой-то колл-бэк из отчёта, чтобы я в своём коде мог понять, что пользователь захотел открыть детализацию с некоторыми параметрами и подгрузить нужные данные? Или какие пути существуют для решения такой задачи?
HighAley
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:36
Откуда: Stimulsoft Office

Re: Архитектура отчёта

Сообщение HighAley »

Здравствуйте.

Можно попробовать несколько вариантов. Можете установить свойство Connect On Start у используемого источника данных установить в false, а потом подключать его при переходе.

Можно использовать внешний шаблон.

Учитывая, что вы используете бизнес-объект задача может меняться.

Спасибо.
Закрыто